您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于如何办理档案等相关材料所在单位证明

来信人:余*** 来信时间:2020-07-09 受理状态:已办结 问题类别:咨询 浏览:577
[字体:]
尊敬的县领导您好!
今年由于疫情影响,安徽省教师招聘有部分计划分配给“高校计划生”我属于18、19届未落实工作在择业期未落实工作单位的毕业生,现需要我提供档案等相关材料所在单位证明,我毕业时档案邮寄至东至县教育体育局,请问怎么开具这份档案等相关材料所在单位证明呢?或是请提供一下东至县教体局的咨询电话,因为在网上没有搜索到。
谢谢!

回复时间:2020-07-12 11:17:57回复单位:县教育体育局回复

网友您好。您咨询的问题,县政府已交我局办理,现将有关情况回复如下:

档案属保密文件,开局档案证明需本人持身份证来我局档案室开具,如本人不便也可委托亲属来我局档案室开具,委托办理须持代办人身份证和委托人身份证复印件。如有不清楚的地方,可拨打我局档案室电话:0566-7026952。




东至县教育体育局

2020年7月12日


回复时间:2020-07-09 15:35:20回复单位:县教育体育局回复

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

扫一扫在手机打开当前页

收起