您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

我县是否有大学生村官考试

来信人:黄*** 来信时间:2020-07-10 受理状态:已办结 问题类别:咨询 浏览:1083
[字体:]
尊敬的发改委领导,您好!
我想咨询一下我县今年是否有招考大学生村官考试,如果有大概是什么时候?
期望您的回复,谢谢!

回复时间:2020-07-14 14:59:32回复单位:县委组织部回复

您好,安徽省大学生与选调生制度已并轨,目前没有大学生村官考试,谢谢。

扫一扫在手机打开当前页

收起