您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

盐业小区排水问题

来信人:牛*** 来信时间:2020-07-20 受理状态:已办结 问题类别:咨询 浏览:650
[字体:]
去年6月22日就向贵信箱反映了盐业公司小区老宿舍,雨急时,南面雨水难排,经常内涝,估计南面下水道被堵的问题,县住房和城乡建设局答复已制定了一个切实可行的施工方案(地势低,防止雨水倒灌),并将该项目纳入市政零星工程。现盐业公司小区正在改造,请问是否考虑了该小区老宿舍的排水问题,谢谢。

回复时间:2020-07-21 08:47:29回复单位:县住房和城乡建设局回复

网友您好,您在县长信箱反映“  盐业小区排水问题  ”问题,县政府已交由我局办理,现答复如下:

您反映的地方纳入尧南路老旧小区改造范围,目前施工单位正在盐业公司院内进行雨污水改造工作,待院内改造完成后将立即着手改造反映的地段,请耐心等待。 

回复时间:2020-07-20 16:15:43回复单位:县住房和城乡建设局回复

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

扫一扫在手机打开当前页

收起