您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于G530国道大型黄牌车辆通行的问题

来信人:胡*** 来信时间:2020-09-28 受理状态:已办结 问题类别:投诉 浏览:5042
[字体:]
东至县公安局交通管理大队前期发布了关于G530国道禁止大型黄牌车辆通行的公告,目前该路段行驶的大型车辆较公告前并没有实质性的减少。特别是夜晚,路况本来就很差,还有许多大型车辆通行而且会车是不及时切换近远光,对小型车辆来说是一种很严重的安全隐患。希望县政府领导能够切实的解决该问题。

回复时间:2020-09-29 15:00:34回复单位:县公安局回复

网友您好,您反映的问题已收到。我局领导高度重视。经过核查, 9月15日东至县县委县政府向社会发布《关于530国道查桥至牛叽段禁止大型货运车辆通行的通告》。自2020年9月20日起对530国道查桥至牛叽段实施交通管制,禁止大型货运车辆(黄牌)通行。

2020年9月15日至9月20日,G530建设单位在彭泽县、东至县多处重要路段设立禁行标识牌,在彭泽县、东至县高速公路滚动字幕提示过往货车禁行通告。

9月26日我局交管大队采取卡口监控24小时摄录、基层交管中队上路宣传引导等措施分流车辆,现530国道查桥至牛叽段大型货运车辆(黄牌)呈明显下降。

感谢您对公安工作的理解与支持!


东至县公安局

2020年9月29日

回复时间:2020-09-29 10:48:03回复单位:县公安局回复

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!
信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价

扫一扫在手机打开当前页

收起