您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

如何办理入库

来信人:唐*** 来信时间:2020-12-03 受理状态:已办结 问题类别:咨询 浏览:1458
[字体:]
尊敬的领导:
您好,我出身在东至县胜利镇先进村作为东至县的一员,我自己在外成立了一个建筑设计公司,我想咨询一下,如何能够入到政府设计库中!

回复时间:2020-12-04 13:09:32回复单位:县公共资源交易监管局回复

网友你好!收到来信,反映建筑工程设计库入库问题,现回复如下。


2018年3月县政府出台《东至县小额工程建设项目交易管理办法(试行)》,根据办法规定,2018年4月县公管局面向安徽省范围内公开征集东至县小额工程建设项目投标人服务类企业库,服务期限为2年,因新冠肺炎影响,企业服务期延长。

2020年6月29日至7月3日,县公管局在池州市公共资源交易平台发布公告,面向全省公开征集东至县小额工程建设项目投标人服务类企业库。注册地在安徽省范围内的企业都可以报名,目前申请入库企业名单已公示无异议,征集工作结束。东至县小额工程建设项目投标人服务类企业库建立后,本县注册企业可直接入库。

欢迎你的企业参与我县公共资源交易市场竞争,感谢对我县公共资源交易工作的关注。

信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价

扫一扫在手机打开当前页

收起