您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

疫苗

来信人:赵*** 来信时间:2021-01-27 受理状态:已办结 问题类别:咨询 浏览:9
[字体:]
我想问一下东至现在能不能预约4价HPV?

回复时间:2021-01-28 14:55:12回复单位:县卫生健康委员会回复

网友您好!

收到您关于东至现在能不能预约HPV疫苗的咨询,我委经过调查,具体情况回复如下:

1、四价HPV疫苗为进口疫苗,数量有限,安徽省甚至全国都供不应求,截至目前我县各接种点的预约人数大约需要1-2年的时间才能消化完全。

2、由于前期预约人数的积压,我县15个乡镇预防接种门诊为了避免长时间预约等待造成部分人员超过接种年龄,给受种人员带来不便,建议接种二价HPV疫苗(国产,目前供应情况比四价稍好)。

已经电话与您联系:建议您返回东至后携带本人身份证到官港镇儿童预防接种门诊开展HPV疫苗预约,并已告知需要1--2年的预约等待时间,您表示理解!





东至县卫生健康委

2021年1月28日

信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价

扫一扫在手机打开当前页

收起