您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于2021年小学教师选调事宜

来信人:江*** 来信时间:2021-02-02 受理状态:已办结 问题类别:咨询 浏览:5
[字体:]
尊敬的领导,您好。我想咨询一下,东至县21年会有中小学教师选调么?

回复时间:2021-02-03 17:16:48回复单位:县教体局回复

网友,您好。您在县政府网站咨询2021年小学教师选调事宜,县政府已交我局办理,现回复如下:

东至县2021年是否会有小学教师选调考试还没确定,因为我县今年新教师招聘计划省市尚未审批,只有待新教师招聘计划确定后,才能考虑是否有小学教师选调考试。如有,相关信息将在东至县政府网站发布,请关注。

感谢您对我县教育工作的关心!

东至县教育体育局

2021年23

回复时间:2021-02-03 08:31:54回复单位:县教体局回复

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!
信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价

扫一扫在手机打开当前页

收起