您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于过年返乡是否需要核酸检测咨询。

来信人:郝*** 来信时间:2021-02-04 受理状态:已办结 问题类别:咨询 浏览:7
[字体:]
本人在合肥工作,预计在2021年2月9日驾车返回东至县龙泉镇,咨询是否需要进行核酸检测,东至下高速是否会阻止下高速查验核算检测证明。

回复时间:2021-02-04 17:31:27回复单位:县卫生健康委员会回复

网友您好:

您咨询“将于2月9日自驾车从合肥回东至龙泉镇,东至高速出口会不会拦截查验核酸检测报告?”回复是不会。目前我县依法依规落实各项疫情防控措施,坚决执行中央有关规定。安徽省全省均为低风险地区,合肥属于省内城市,目前返回不需要隔离,也没有强制要求核酸检测,东至高速出入口没有安排车辆驾乘人员核酸检测岗点,返回后可以在做好个人防护基础上自由活动,但与所有人员一样必须遵守地方政府疫情防控工作规定,减少串门、坚持外出戴口罩、室内常通风、个人勤洗手、不允许聚集等。


东至县卫生健康委员会

2021年2月4日

信件回复满意度评价:

100分

扫一扫在手机打开当前页

收起