您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

户口迁移手续咨询

来信人:赵*** 来信时间:2021-02-04 受理状态:已办结 问题类别:咨询 浏览:13
[字体:]
您好!

现就县内户口迁移问题进行咨询:我老婆原为尧渡镇建东村户口,因结婚将户口迁往尧渡镇东山村,现需要将户口迁回尧渡镇建东村,请问相关的流程及手续是怎样的?谢谢!

回复时间:2021-02-05 15:15:58回复单位:县公安局回复

网友您好,您反映的信访事项已收到。我局领导高度重视,经核查,根据《安徽省户政管理工作规范》第五章第二十九条规定:直系亲属迁移包括:(一)夫妻间投靠(二)未婚子女投靠父母(三)父母投靠成年子女,根据你反映的内容,你目前已婚,想迁回原父母户,不符合集体土地上亲属之间户口迁移政策。

感谢您对公安工作的理解与支持!

信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价

扫一扫在手机打开当前页

收起