您现在所在的位置: 东至县政府网站 > 走进东至 > 投资东至 > 投资程序

外来投资者投诉配合处理服务指南

阅读次数: 信息来源:县投资促进中心 发布时间: 2021-05-06 17:30
[字体:]

(一)办理依据 

根据投诉内容,及时协调落户地(园区)解决 

(二)承办机构 

招商策划(外商服务)科 

(三)办理时间、地点 

周一至周五(工作日);东至县尧渡镇至德大道1号政府大楼二楼投资促进中心206办公室 

(四)服务对象 

外来投资客商 

(五)办理条件 

外来投资商与落户地(园区)存在政策解读或其他方面的分歧 

(六)申请材料 

无书面材料要求 

(七)服务流程 

1.受理:接收办公电话、县长热线、网站后台拨打或者转来的投诉内容。 

2.回复:针对相关投诉内容和举证信息会同相关部门成立临时调查小组,联系落户地及投诉人,及时进行协调解决。 

(八)办理时限 

15个工作日 

(九)收费依据及标准 

免费 

(十)咨询方式 

招商策划(外商服务)科:0566-7026690 

扫一扫在手机打开当前页

收起